Добро пожаловать в методический раздел «Обобщение педагогического опыта»!

Педагоги МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» обобщают и распространяют свой педагогический опыт через:

• создание методических пособий,
  • участие в мероприятиях различного уровня,
  • публикации методических разработок уроков, внеклассных мероприятий, статей, проектов в сборниках различных уровней, на всероссийских сайтах, на сайте МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», создание собственных сайтов.

В этом разделе Вы сможете найти методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, статьи, проекты, фрагменты открытых уроков педагогов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».  Раздел «Обобщение педагогическим опытом» будет систематически обновляться и дополняться.

Основная цель методической работы МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» - повышение качества образования через непрерывное развитие педагогического потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции учителей для успешной реализации ФГОС.

Задачи  методической работы в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»:

• оперативное реагирование на запросы учителей по насущным педагогическим проблемам. Знакомство с достижениями педагогической науки и педагогической практики, с новыми педагогическими технологиями с целью применения этих знаний для анализа и самоанализа педагогической деятельности;
  • организация системы научно - методической работы в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа№8» с целью развития педагогического творчества и самореализации инициативы педагогов;
  • диссеминация педагогического опыта через обобщение и изучения опыта работы коллег;
  • организация рефлексивной деятельности учителей в ходе анализа педагогической деятельности и выработки путей решения педагогических проблем и затруднений;
  • оказание методической помощи педагогам;
  • анализ и обобщение педагогических достижений и способов их получения в собственном опыте, обобщение опыта нескольких учителей, работающих по одной проблеме;
  • оформление сборника методических разработок, адаптации и модификации традиционных методик, индивидуальных технологий и программ.

Формы научно – методической работы  в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»:

• работа Педагогических советов;
  • работа Научно - методического совета;
  • работа Методических объединений;
  • работа педагогов над темами самообразования;
  • педагогические советы;
  • мастер-классы;
  • творческие отчеты;
  • предметные недели;
  • методические недели;
  • открытые уроки;
  • обобщение педагогического опыта учителей;
  • внеклассная работа;
  • аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах и конференциях;
  • организация и контроль курсовой подготовки учителей.

Воспитательное мероприятие «Урок памяти «Дети блокадного Ленинграда»

pdfКонспект воспитательного мероприятия. Дети блокадного Ленинграда

pptxПриложение 1 дневник Тани Савичевой

Приложение 2 Блокадники Ленинграда, живущие в Шадринске (2015-01-26)