Основные сведения

Полное наименование – Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»

Сокращенное наименование – МКОУ «СОШ №8"

Дата создания: 1 сентября 1974 года

Контактные телефоны:

Директор (приёмная): 8 (35253) 3-47-39

Директор: Попова Елена Владимировна

Учредитель  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» и собственником её имущества является муниципальное образование – город Шадринск в лице Администрации города Шадринска.

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Автомобилистов, 30.

Фактический адрес:

Здание 1: 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Автомобилистов, дом 30.

Здание 2: 641870, Курганская область, город Шадринск, улица Кооперативная, дом 4.

МКОУ «СОШ №8» обособленных подразделений (представительств и филиалов) не имеет, иных мест осуществления  образовательной деятельности  нет.

Режим и график работы МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»

• школа работает в 2 смены
  • начало занятий 1 смены – 8.00, 2 смены – 13.30;
  • продолжительность урока во 2-11 классах – 40 минут;
  • продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, продолжительность двух больших перемен после второго и третьего урока составляет по 20 минут каждая;
  • перерыв между сменами составляет не менее 30 минут для проведения влажной уборки в помещениях и их проветривании.

Обучение в первом классе проводится с соблюдением следующих требований:

• учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
  • использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии: в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – 4 урока по 40 минут каждый;
  • обучение без домашних заданий и без бального оценивания знаний учащихся;
  • дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

Продолжительность учебной недели:  1-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы (ОВЗ) – 5-дневная учебная неделя с двумя выходными днями

Продолжительность учебной недели: 7-11 классы – 6-дневная учебная неделя с одним выходным днём.